Коллеги, подскажите, сотрудник на больничном, но в это время работает в такси. Можно ли как то привлечь к ответственности?
ПочтиСОТ Здесь палка о двух концах , сама организация отвечает за представление сведений для назначения пособия и их достоверность. Первые три дня оплачивает работодатель, остальные СФР. Цель выплат по больничному листу , это возмещение утраченного заработка. Купил или нет, не доказуемо в принципе.
ПочтиСОТ в это время работает в такси
Не работает. Там у него нет трудового договора.
ПочтиСОТ этот человек вам сделал что то плохое?
ПочтиСОТ Так этот вопрос СОТа не касается никоим образом. Руководству надо как-то нагадить работнику? Пусть сами и копошатся в этом. К СОТу данное поведение сотрудника не имеет никакого отношения.
За что? Что-то вы какой-то кровожадный гражданин в последнее время ))
Работодатель также может информировать медицинское учреждение, выдавшее листок нетрудоспособности, о нарушении работником предписанного врачом режима, представив доказательства выхода работника на работу
У нас один купил больничный в интернете, бухгалтер обнаружила сразу фикцию, уволили, сейчас строго с этим, если только у него свой терапевт в больнице, значит настоящий Б/л открыт и предъявить сотруднику вы ничего не можете
так в такси он самозанятый скорее всего.