То, что был проект изменений, конечно, знаю. Я сама писала обзор на него: Правила обучения по охране труда изменят: Минтруд афишировал проект!
Но было очень много замечаний к нему со стороны специалистов и дело официально встало https://regulation.gov.ru/projects/166027/
При этом, я уже неоднократно от специалистов слышу уверенное: вступит в силу с 1 сентября. А наш региональный Минтруд аж умудрился провести вебинар об изменениях в 2464, которые вступят в силу 1 сентября. Не сами, конечно, проводили, привлекли известный УЦ.
Учитывая количество замечаний, хорошо, если его вообще не отклонят. А если и примут, то явно не в том виде. Публикаций официальных не было.
Вопрос: что вообще происходит и в какой момент я проспала вступление в силу этих изменений?
Особенно после вебинара от Минтруда, мне стало казаться, что я схожу с ума и живу в своём другом мире))